English (Building Names)
Westminster Abbey [correct, Grande-Bretagne]; Collegiate Church of St Peter, Westminster [correct, Grande-Bretagne]
OBS: The Abbey has been the coronation church since 1066, and is the final resting place of 17 monarchs. The church we see today was begun by Henry III in 1245.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
abbaye de Westminster [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]; Westminster Abbey [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]; église collégiale Saint-Pierre [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: L'abbaye de Westminster est l'un des édifices religieux les plus célèbres de Londres. Sa construction date pour l'essentiel du XIIIe siècle, sous Henri III. C'est le lieu de sépulture d'une partie des rois et reines d'Angleterre et aussi des hommes et des femmes célèbres.
Spanish (Nombres de edificios)
Abadía de Westminster [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]; Iglesia colegiata de San Pedro de Westminster [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: La Abadía de Westminster ha sido la iglesia de la coronación desde 1066 y es el lugar de sepultura de más de 3000 grandes figuras británicas.
OBS: Abadía de Westminster: Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.