English (Social Problems; Education (General))
drop out [correct, verbe]
French (Problèmes sociaux; Pédagogie (Généralités))
abandonner [correct]; décrocher [correct]; abandonner les études [correct]
Spanish (Problemas sociales; Pedagogía (Generalidades))
abandonar [correct]