English (Biochemistry; Chemistry; Biomass Energy)
acetone/butanol/ethanol solution [proposition]
French (Biochimie; Chimie; Énergie de la biomasse)
mélange ABE [correct, nom masculin]; ABE [correct]
DEF: Produit de la fermentation acétonobutylique consistant en une association d'acétone, de butanol et d'éthanol.