English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
honour [correct, verbe]; honor [correct, verbe]
French (Effets de commerce (Droit))
accepter [correct]
DEF: Pour le tiré, respecter l'ordre qu'il a reçu du tireur d'une lettre de change d'en payer le montant à son bénéficiaire.
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
honrar [correct]; aceptar [correct]