English (Masonry Practice)
banister post
French (Maçonnerie)
acrotère [correct, nom masculin]; dosseret [correct, nom masculin]; dé [correct, nom masculin]
DEF: Dans une balustrade, chacun des murets en maçonnerie pleine disposés de place en place.
DEF: Renfort en piédestal d'une balustrade.