English (Law of the Sea; Commercial Fishing)
actual catch potential [correct]
French (Droit de la mer; Pêche commerciale)
possibilités réelles de capture [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: […] il est nécessaire de procéder, dans le cadre d'une action commune, à la restructuration des flottes concernées par un renouvellement et, le cas échéant, un développement économique approprié de ces flottes en équilibre avec les possibilités réelles de capture, qui assureront une productivité optimale à long terme de ces moyens de production […]
OBS: Expression habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Derecho del mar; Pesca comercial)
posibilidades reales de captura [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Oceana pide a la UE adaptar la flota pesquera del Atlántico a las posibilidades reales de captura.
OBS: Expresión utilizada habitualmente en plural.