English (Phraseology)
actual size [correct, voir observation]
OBS: actual size: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Phraséologie)
grandeur nature [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: grandeur nature : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.