English (Work Study; Productivity and Profitability)
streamline [correct, verbe]
DEF: To bring up to date.
French (Étude du travail; Productivité et rentabilité)
moderniser [correct]; rationaliser [correct]
DEF: Transformer les méthodes en tenant compte des dernières découvertes de la science et de la technique.
Spanish (Estudio del trabajo; Productividad y rentabilidad)
modernizar [correct]; actualizar [correct]