English (Optics; Air Transport)
polarization loss [correct, uniformisé]
OBS: polarization loss: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Optique; Transport aérien)
affaiblissement dû à la polarisation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: affaiblissement dû à la polarisation : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Óptica; Transporte aéreo)
pérdida por polarización [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: pérdida por polarización: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).