English (General Vocabulary; Phraseology)
act honestly [correct]
CONT: In connection with any sale of property by a bank, ... the bank shall act honestly and in good faith ... [Bank Act].
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
agir honnêtement [correct]; agir en toute honnêteté [correct]; agir avec intégrité [correct]
CONT: La banque qui vend des biens [...] doit agir honnêtement et effectuer la vente en temps opportun et de façon indiquée [...]. [Loi sur les banques].