English (Social Services and Social Work)
accreditation [correct]
French (Services sociaux et travail social)
agrément [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Approbation ou reconnaissance officielle donnée par le ministre des Affaires sociales aux organismes dont il est responsable.
OBS: agrément : Terme et définition normalisés par l'OLF.