English (Missiles and Rockets)
advanced hit efficiency and destruction
OBS: Plan de fonctionnement 1998-99 de l'École d'artillerie.
French (Missiles et roquettes)
munitions perfectionnées à efficacité accrue [proposition, nom féminin]; munitions AHEAD [proposition, nom féminin]
OBS: Désigne un type de projectiles en artillerie; on parle de «munitions AHEAD».