English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
alert [verbe]
CONT: interest in Lambton and Kent counties are alerted to ...
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
mettre en garde
CONT: Nous mettons en garde la population des comtés de Lambton et Kent contre (...)