English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
verifying analysis; control analysis; verification analysis
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
analyse de vérification [nom féminin]; analyse de contrôle [nom féminin]
DEF: Analyse utilisée pour vérifier l'exactitude des prévisions.
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
análisis de control [nom masculin]