English (Life Cycle (Informatics))
analytical recognition
French (Cycle de vie (Informatique))
reconnaissance analytique
CONT: On distingue principalement deux méthodes de reconnaissance de mots. L'une basée sur la reconnaissance des sons élémentaires (les phonèmes) est appelée «reconnaissance analytique».