English (Carpets and Floor Coverings; Carpets and Upholstery Textiles)
anchor [correct, verbe]
French (Tapis et revêtements de sol; Tapis et textile d'ameublement)
ancrer [correct, verbe]
DEF: Lier ensemble les différentes couches de la sous-couche.