English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
andrenid [correct]
OBS: Andrenid Bees, Family Andrenidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Andrenidae [correct, nom masculin]; andrène [correct, nom masculin]
CONT: Les Andrenidae sont des abeilles primitives ayant des caractères communs. Les pièces buccales des Andrenidae comportent une courte langue (...) En règle générale ces abeilles nichent dans la terre et ne cherchent pas de matériaux particuliers pour leur nid.