English (Dietetics)
anorectic [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to anorexia; having no appetite.
French (Diététique)
anorexique [correct, adjectif]
DEF: Se dit de quelqu'un qui est atteint d'anorexie.
OBS: anorexie : Perte ou diminution de l'appétit.
Spanish (Dietética)
anoréxico