English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Traffic Control)
approach path [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Circulation et trafic aériens)
axe d'approche [correct, nom masculin, uniformisé]; alignement d'approche [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.