English (Air Traffic Control)
coupled approach [correct]
OBS: sufficient data has now been obtained from several States regarding the accuracy obtainable on Category II ILS coupled approaches (...)
French (Circulation et trafic aériens)
approche couplée
OBS: des renseignements suffisants ont maintenant été fournis par plusieurs États quant à la précision réalisable en approche couplée sur l'ILS de catégorie II (...)