English (Planets; General Vocabulary)
come close [verbe]; approach; near
CONT: Once every 10,000 years or so they come close to the sun.
French (Planètes; Vocabulaire général)
approcher
CONT: Quand une comète approche à moins de O.8 U.A. du Soleil, le doublet D du sodium apparaît généralement en émission.