English (Decision-Making Process; Labour Law)
appropriate authority [correct]
CONT: ... that employer has granted appropriate authority to the employers' organization to discharge the duties and responsibilities of an employer ...
French (Processus décisionnel; Droit du travail)
pouvoirs nécessaires [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: [...] l'organisation patronale [...] a été investie par l'employeur des pouvoirs nécessaires à l'exécution des obligations imposées à l'employeur [...]