English (Public Sector Budgeting)
money appropriated [correct]
French (Budget des collectivités publiques)
deniers votés [voir observation, nom masculin, pluriel]; crédits votés [voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: deniers et crédits votés : termes habituellement utilisés au pluriel.