English (Industrial Standardization)
certificate of approval; approval certificate
French (Normalisation industrielle)
certificat d'agrément
OBS: Agrément technique: attestation par un organisme officiel, qualifié, qu'un appareil répond aux conditions techniques imposées par la réglementation.