English (Body Movements (Sports); Gymnastics and Trampoline; Synchronized Swimming; Diving)
arch [correct, verbe]
French (Mouvements du corps (Sports); Gymnastique et trampoline; Nage synchronisée; Plongeon)
cambrer [correct]
Spanish (Movimientos del cuerpo (Deportes); Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica; Natación sincronizada; Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
arquearse [correct]; arquear la espalda [correct]