English (Internet and Telematics)
architecture design [correct]
OBS: architecture design: drawn from Government On-Line Glossary.
French (Internet et télématique)
conception de l'architecture [correct, nom féminin]
OBS: conception de l'architecture : tiré du Lexique du Gouvernement en direct.