English (Air Navigation Aids)
arcing
French (Aides à la navigation aérienne)
maintien d'arc [nom masculin, uniformisé]
OBS: DME [distance measuring equipment : équipement de mesure de distance].
OBS: maintien d'arc : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.