English (Education (General))
Automated Readability Index [correct]; ARI [correct]
DEF: A method of assessing the understandability of a text.
French (Pédagogie (Généralités))
Indice de lisibilité automatique [proposition, nom masculin]
DEF: Méthode d'évaluation de la lisibilité d'un texte.