English (Military Exercises; Simulation (Cybernetic Systems))
area simulation training centre [correct, uniformisé]; ASTC [correct, uniformisé]
OBS: area simulation training centre; ASTC: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Exercices militaires; Simulation (Systèmes cybernétiques))
centre de simulation du secteur [correct, nom masculin, uniformisé]; CSS [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: centre de simulation du secteur; CSS : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.