English (Chemical Elements and Compounds)
1,1-dimethylhydrazine [correct, voir observation]; asymmetric dimethylhydrazine [à éviter]; DMH [à éviter]; DMH; as-dimethylhydrazine [à éviter]; dimethylhydrazine [à éviter]; N,N-dimethylhydrazine [à éviter]; dissymmetric dimethyl-hydrazine [à éviter]; unsymmetrical dimethylhydrazine [à éviter]; unsym-dimethylhydrazine [à éviter]
OBS: 1,1-dimethylhydrazine: form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
OBS: Chemical formula: C2H8N2
French (Éléments et composés chimiques)
1,1-diméthylhydrazine [correct, voir observation, nom féminin]; diméthylhydrazine dissymétrique [à éviter, nom féminin]
OBS: 1,1-diméthylhydrazine : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).
OBS: Formule chimique : C2H8N2