English (Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
asynchronous generator
French (Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
source asynchrone [correct, nom féminin]; générateur asynchrone [nom masculin]
CONT: C'est la source asynchrone qui pilote et verrouille le générateur central et permet de mélanger et de truquer les images de la source asynchrone (ex. le magnétoscope) avec les caméras.