English (Electronic Publishing; Informatics)
automatic decimal tab [correct]
French (Éditique; Informatique)
tabulation décimale [correct, nom féminin]; tabulation décimale automatique [correct, nom féminin]
DEF: Alignement automatique de colonnes de chiffres décimaux par rapport au point décimal. L'opérateur(trice) peut introduire les nombres sans se préoccuper de l'alignement, le systéme s'en chargeant automatiquement.