English (Office Automation)
auto decimal tab [correct]; automatic decimal tab
DEF: Automatic alignment of columns of decimal figures on the decimal point. The typist can type numbers without regard for alignment, with the system performing the aligning chore.
French (Bureautique)
tabulation automatique des décimales [nom féminin]; alignement automatique des chiffres décimaux [proposition, nom masculin]
DEF: Alignement automatique de colonnes de décimales au point ou à la virgule décimale. L'opératrice peut taper les nombres sans se préoccuper de l'alignement, car le système s'en charge pour elle.