English (Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
automatic clothes dryer [correct]; automatic clothes drier [correct]; automatic dryer [correct]; automatic drier [correct]
CONT: ... automatic dryers ... have heat and moisture sensors to regulate the temperature, and tumble only as long as necessary ...
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
séchoir automatique [correct, nom masculin]; sécheuse automatique [correct, nom féminin]; sécheuse de linge automatique [correct, nom féminin]; sèche-linge automatique [correct, nom masculin]
CONT: Contrairement à certains séchoirs automatiques de taille régulière qui ont des détecteurs de chaleur et d'humidité capables de régler la température et de ne faire tourner le culbuteur que le temps requis, les séchoirs nains étaient entièrement manuels (...)