English (Fueling Systems (Motor Vehicles); General Vocabulary)
automatism
OBS: the action of the submerged fuel orifice in relation to -- or correction has already been described.
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Vocabulaire général)
automaticité
OBS: l'--, c'est -à-dire le maintien de la constance d'un dosage correct aux différents régimes, est assurée en faisant appel ... [aux] principes de l'air secondaire [ de la compensation ] du gicleur noyé.
Spanish (Alimentación de combustible (Vehículos automotores); Vocabulario general)
automatismo [correct, nom masculin]