English (Automatic Control Engineering; Telephone Switching)
automatic system [correct]
DEF: A system in which switching is done without the intervention of operators
French (Automatique; Commutation téléphonique)
système automatique [correct, nom masculin]; automatique [correct, nom masculin]
DEF: Système dans lequel les manœuvres de commutation s'effectuent sans l'intervention d'opératrices par le moyen d'appareils commandés électriquement.
Spanish (Ingeniería de control automático; Conmutación telefónica)
sistema automático [correct, nom masculin]