English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
autorefraction [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
autoréfraction [correct, nom féminin]
DEF: Réfraction réalisée avec un optomètre électronique utilisant généralement un faisceau de lumière infrarouge.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.