English (Electoral Systems and Political Parties)
authorities [correct, pluriel]
OBS: municipal and provincial
OBS: authorities: term usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
autorités [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: autorités : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
autoridades [correct, nom féminin, pluriel]