English (Labour and Employment; Citizenship and Immigration)
employment authorization [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Travail et emploi; Citoyenneté et immigration)
autorisation d'emploi [correct, nom féminin]; autorisation d'occuper un emploi [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).