English (Automated Materials Handling)
clean-out box
French (Manutention automatique)
bac à déchets [nom masculin]
DEF: Boîte placée sous la chaîne du convoyeur et dans laquelle tombent les déchets entrainés par celle-ci.
OBS: Terme employé comme traduction à la compagnie Moody Si Ltée (compagnie spécialisée dans l'installation de systèmes automatisés de manutention).