English (Household Refrigerators and Freezers; Electrical Domestic Appliances)
ice basket [correct]; ice bin [correct]; ice server [correct]
DEF: [A] container in which a supply of ice cubes is stored for convenient use.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Appareillage électrique domestique)
bac à glaçons [correct, nom masculin]; bac à glace [correct, nom masculin]
DEF: Contenant conçu pour le stockage des glaçons.
CONT: La machine à glaçons produira environ 70-210 cubes par période de 24 h [...] Celle-ci s'interrompt lorsque le bac à glaçons est plein.