English (Operations Research and Management; Sales (Marketing))
back office
French (Recherche et gestion opérationnelles; Vente)
service d'appui [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de fonctions administratives ou logistiques liées à la vente, telles que la mise à jour des stocks, les livraisons et les paiements.