English (Textile Packaging)
bale [correct]
DEF: bale: the package (approximately 500 lb.) in which fiber is shipped.
French (Emballages textiles)
balle [correct, nom féminin]
DEF: balle : conditionnement classique des fibres sous forme compressée (environ 250 kg).