English (Small Arms)
stray bullet [correct]
DEF: Projectile that has wandered off or beyond its intended trajectory.
French (Armes légères)
balle perdue [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Projectile qui a dévié hors ou au delà de sa trajectoire prévue.
OBS: balle perdue : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.