English (Banking; Finance)
bank profits [correct, pluriel]; banking profits [correct, pluriel]
CONT: Interest Rates, Economic Forecasting and Bank Profits.
French (Banque; Finances)
profits des banques [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Si les analystes prévoient que les profits des banques seront plus ou moins stagnants pour l'ensemble de 1986, ils n'en affirment pas moins que la Banque Nationale est bien en voie de surpasser, à nouveau, l'ensemble de ses concurrentes.