English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries); Woodworking)
guide bar [correct, normalisé]
OBS: Single chain mortising machine.
OBS: guide bar: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois); Travail du bois)
barre de guidage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple.
OBS: barre de guidage : terme normalisé par l'ISO.