English (Road Traffic; Highway Administration)
Base transceiver Station [correct]; BTS [correct]
French (Circulation routière; Administration des routes)
Station d'émission et de réception [correct, nom féminin]
OBS: Système cellulaire de radiotéléphonie paneuropéen GSM (Groupe spécial mobile)