English (Types of Concrete; Road Construction Materials)
superplasticized concrete [correct]
OBS: superplasticized concrete: term proposed by the World Road Association.
French (Sortes de béton; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
béton fluidifié [correct, nom masculin]
OBS: béton fluidifié : terme proposé par l'Association mondiale de la route.