English (Electronic Publishing; Informatics)
block move/copy [correct]
French (Éditique; Informatique)
déplacement et copie de blocs de texte [correct]
DEF: Fonction permettant d'identifier un bloc de texte (généralement le nombre maximum de caractères appropriés à la taille du tampon) et de déplacer ou de reproduire le texte à l'intérieur d'un document ou dans un autre document.