English (Emergency Management; Banks (Medicine))
blood supply [correct]
French (Gestion des urgences; Banques (Médecine))
réserve de sang [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: réserve de sang : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat