English (Political Science (General))
bloodless revolution [correct]
French (Sciences politiques (Généralités))
révolution sans effusion de sang [correct, nom féminin]
CONT: Une révolution sans effusion de sang porta le chef de l'opposition [...] au pouvoir [...]